Ansprechpartner

 

Funktion im Verein Name Telefon E-Mail

Sportliche Leitung

(glz. Vorstandssprecher)

Karl-Heinz Meiß 02563 5677  irmhild.meiss@web.de

Geschäftsführung

(glz. stellv. Vorstandssprecher)

Cornelius von Ingersleben 02566 972500 c.v.ingersleben@t-online.de

Kommunikation, Sponsoren, Geschäftsführung (Vorstand)

Michael Roters 0172 5159576  m.roters@inside-partner.de
Turnierorganisation (Vorstand) Thomas Meiß 0163 2070101

meiss@lukassen-gmbh.de

Stallbetrieb (Vorstand) Bernd Osterkamp 0175 5283693 benhard1979@gmail.com
Schulponys (Vorstand) Sophia Herrmann 0176 63499187 Sophia.Herrmann95@gmail.com
Digitales (Vorstand) Jonas Klinker 02561 8684902 technik@zrfv-legden.de
Betreuung Reitanlage (Vorstand) Franz-Josef Barenbrügge 0163 7206363

hegerort@t-online.de

Turniergastronomie (Vorstand) Anja Schaten 0160 1581014 anja-schaten@web.de
Jugend- & Aktivensprecherin (Vorstand) Irina Roling 02566 3823 irinaroling@web.de
1. Jugendwart (Vorstand) Jennifer Mathmann 02566 3613  Jennnifermathmann@web.de 
stellv. Jugendwart (Vorstand) Charlotte Elverich 02566 3040  
Mitgliederbetreuung Sandra Roters 02566 3217 s.roters@inside-partner.de
Stallmeister Herbert Richters 02566 599  

Training

Name Telefon E-Mail

Springen

Karl-Heinz Meiß 02563 5677  irmhild.meiss@web.de

Dressur Schulponys Anfänger

Bernadette Bothe 0151 24184515  
Dressur Schulponys Fortgeschrittene Karl-Heinz Meiß 02563 5677  
Dressur Großpferde Hubert Pels      

Hobbyunterricht

Franziska Thiersch 02566 934110 tihfra7@web.de

Longenunterricht

Sophia Hermann 0176 63499187 Sophia.Herrmann95@gmail.com